Задать вопрос? +7 800 200 55 60
Главная СУФ S-Finance АСУТ S-Market SMobile О компании Поддержка Партнерам Купить!
Демо версия
Вход для клиентов
Логин:
Пароль: Регистрация
ВХОД
Выпущено обновление S-Market, версия 3.16.03
(первый квартал 2016 года)

Краткое описание изменений АСУТ S-Market за I квартал 2016г.

Минимально допустимая версия FireBird - 2.5.

В связи с изменением скрипт FB1064_Patch828.sql может выполняться достаточно продолжительное время на базах данных S-Market, в которых используется шлюз SAP ERP и имеется большое количество документов, участвующих в обмене с SAP.

    При использовании модуля ОБМЕН С ЕГАИС необходимо после установки пакета обновлений получить остатки из ЕГАИС.

 

1.    Изменения в модуле КОНФИГУРАТОР

·         Добавлен новый глобальный параметр UsePriorityPlaces, который включает возможность использования приоритетов доставки в справочнике мест хранения.

·         Добавлена новая группа глобальных параметров Карточки товаров / Параметры печати. В группу перенесены параметры CenUsePack, UseCardCennik, UsePrintCennikLog.

·         Добавлен новый параметр CenPrintQuantityFromDoc позволяющий определить количество ценников при распечатке из спецификации документа (один ценник либо по количеству из спецификации).

·         Добавлен новый глобальный параметр CountryUnique включающий проверку уникальности стран по числовому коду в справочнике СТРАНЫ.

·         Добавлен новый глобальный параметр EGAISManufactUnique. Параметр включает в справочнике ПРОИЗВОДИТЕЛИ проверку уникальности по коду ЕГАИС.

·         Добавлен новый параметр EGAISUseRFU1Info. При включении параметра при приемке входящей ТТН будут автоматически запрашиваться РФУ1 по позициям ТТН (только те РФУ1, информация по которым отсутствует в БД на момент приемки ТТН).

·         Добавлен новый параметр EGAISMoveSend. Параметр включает возможность создания исходящих ТТН на основании перемещений.

·         Добавлены новый параметры EGAISMoveConsignor и EGAISMoveConsignee, в которых указывается алгоритм определения отправителя и получателя исходящей ТТН, созданной на основании перемещения в S-Market.

 

2.    Изменения в модуле АДМИНИСТРАТОР

·         Добавлены права на редактирование приоритета доставки по местам хранения (вкладка Доступ. к прогр. модулям группа Модуль складского учета / Основные функции).

·         На вкладку Доступ к данным добавлена новая группа параметров УТМ (ЕГАИС). В группе указываются права на видимость УТМ, зарегистрированных в БД S-Market.  При установке обновления будет разрешена видимость всех УТМ, существующих на момент добавления прав, для всех пользователей.

·         На вкладку Доступ к прогр.модулям в группу Модуль складского учета / Специальные модули / Обмен с ЕГАИС добавлены новые права на функкции модуля ОБМЕН С ЕГАИС: "Привязка документов к входящей ТТН"; "Подтвердить расхождения"; "Отклонить расхождения"; "Внести подтвержденное количество из связанного прихода"; "Акты списания".

 

3.    Оборудование и кассы

·         Исправлен формат файла данных для загрузки на кассы вида АТОЛ/Frontol 4 (dat), в случае если для параметра Вид загрузки секции ККМ установлено значение Не выгружать.

·         Для касс, использующих формат загрузки вида SET Retail (dbf/COM-объекты), изменена передача признака алкогольной продукции: для немаркированной алкогольной продукции признак не передается.

·         Изменен формат файлов данных для загрузки информации на кассы, использующие формат обмена АТОЛ/Frontol 4 (dat) и формат обмена Frontol 5 (dat): в файл для загрузки в кассовое ПО добавлены новые поля (55 - алкогольная продукция; 56 - маркировка алкогольной продукции; 57 - крепость алкогольной продукции).

 

4.    Модуль «Обмен с ЕГАИС»

·         Создание контрагентов и карточек товаров с дублирующимся кодом ЕГАИС запрещено.

·         В окно справочника товаров ЕГАИС и в окно входящей ТТН добавлен поиск записи по двумерному штрихкоду с акцизной марки.

·         Изменен интерфейс окна справочника товаров ЕГАИС. Добавлено отображение новых полей.

·         Исправлено определение грузополучателя при создании исходящей ТТН.

·         Исправлено заполнение поля Новая цена в приходе, созданном на основании ТТН из ЕГАИС: в поле Новая цена в приходе вносится розничная цена филиала, в котором был создан приход.

·         Для исходящих ТТН добавлен выбор типа упаковки.

·         Добавлена возможность формирования ТТН на возврат.

·         Устранена необходимость указывать жесткую связку с приходом при формировании исходящих сообщений ЕГАИС на основании документов S-Market.

·         Добавлена обработка остатков ЕГАИС. После установки пакета обновлений необходимо загрузить остатки алкогольной продукции из ЕГАИС.

·         Добавлена возможность заполнения даты розлива во входящих ТТН на основании информации по РФУ1.

·         Изменен интерфейс окна ВХОДЯЩИЕ ТТН и окна спецификации входящей ТТН. Добавлены новые поля.

·         Если для входящей ТТН указан признак упаковки "Неупакованная", то при создании прихода по такой ТТН количество по позиции из ТТН будет увеличено в 10 раз.

·         Изменен набор статусов по входящим ТТН, с которыми разрешено создание документов S-Market.

·         При создании приходной накладной на основании входящей ТТН в поле Грузоотправитель в приходной накладной будет внесен грузоотправитель из входящей ТТН.

·         Добавлена возможность отправки актов расхождений по входящим ТТН.

·         Добавлена возможность согласования актов расхождений, поступивших для исходящих ТТН.

·         Добавлена возможность заполнения подтвержденного количества в ТТН на основании расхождений, выявленных при приемке и зафиксированных в приходе S-Market, связанном с ТТН.

·         Добавлена возможность автоматически формировать акт на возврат товара от покупателя при согласовании актов расхождений.

·         Добавлена возможность формировать акты постановки на баланс на основании актов S-Market.

·         При поступлении по входящей ТТН подтверждения об обработке в ЕГАИС акта отказа по ТТН статус ТТН корректно изменяется на Акт отказа обработан в ЕГАИС.

·         Добавлена возможность формировать исходящие ТТН на основании перемещений S-Market.

·         Изменен механизм идентификации входящей ТТН. Решена проблема с дублированием ТТН при обработке новых версий ТТН.

·         Добавлена возможность привязки входящей ТТН к существующему приходу S-Market.

·         Добавлена возможность формирования актов списания в ЕГАИС.

5.    Изменения в модуле ОВС

·         Доработан шлюз вида SAP ERP. Добавлена проверка уникальности идентификатора SAPID при приемке сообщений в S-Market.

·         Доработан шлюз вида ICat EDI (Контур 1.5.21). Добавлен учет срока годности при обработке входящего сообщения DESADV.  Добавлена возможность выгрузки в исходящее сообщение ORDERS приоритета доставки по местам хранения.  Добавлена обработка поступления нескольких версий сообщений DESADV и ORDRSP по одному документу S-Market в течение одного цикла ОВС.

·         Доработан шлюз вида SAP ERP. Запрещено изменение статуса ОВС у разоприходованных документов, участвующих в обмене с внешней системой.

·         Оптимизирована работа окон РАСХОЖДЕНИЕ С ЭД и ОБМЕН С СИСТЕМОЙ ДИАДОК (окна используются при работе шлюза вида Диадок).

·         Разработан журнал изменений ОВС (для шлюза Диадок и ICat EDI).

·         Добавена возможность использования в S-Market нескольких шлюзов ОВС вида Диадок.

6.    Изменения в дополнительных модулях

·         В модуле заказов добавлена автоматическая установка флага Заказывать при изменении заказываемого количества.

·         Модуль РЕСТОРАНЫ. Изменены предельные размеры полей, импортируемых из R-Keeper.

·         Справочник товаров METRO. Теперь при добавлении информации на дополнительную вкладку Товар клиента в карточке товара отслеживается уникальность артикула клиента.

·         Исправлены ошибки при работе со справочником товаров METRO.

7.   Общие доработки.         

·         В окно редактирования вида алкогольной продукции добавлен флаг Немаркированная. По умолчанию флаг Немаркированная был установлен для видов с кодами 500-520, 261, 262, 263.

·         В список карточек добавлена возможность отображения состояния флага Алкогольная продукция из карточки товара.

·         Доработан справочник МЕСТА ХРАНЕНИЯ. Добавлена возможность указывать приоритет доставки.

·         Добавлена блокировка при запуске служебных процедур.

·         Изменена функция импорта данных из Microsoft Excel. Добавлена возможность копировать данные из xls-файла на вкладку Данные ОВС в документах заказа поставщику.

·         В главном окне режима ДОКУМЕНТЫ добавлена возможность отображения поля Группа филиалов для документов вида Акт изменения цен по группе филиалов.

·         Для документов вида Мониторинг цен конкурентов разрешен групповой экспорт.

·         Добавлена возможность сохранения новых розничных цен последнего прихода при оприходовании с переоценкой.

·         Обработано изменение параметров, влияющих на связь прихода с заказом поставщику. Добавлен ряд проверок. При изменении параметров заказа / прихода, критичных для связи, связь будет разрушена.

·         Добавлена возможность контролировать уникальность записей в справочнике СТРАНЫ по числовому коду. Разработана функция слияния стран.

·         Добавлена возможность контролировать уникальность записей в справочнике ПРОИЗВОДИТЕЛИ по коду ЕГАИС. Разработана функция слияния производителей.

·         В таблицу справочника ПРОИЗВОДИТЕЛИ добавлено отображение кода ЕГАИС производителя.

·         В окно выбора документов S-Market добавлено отображение полей Грузоотправитель, Грузополучатель, Юр. лицо.

·         Добавлена возможность создания маркетинговых акций на группу филиалов.

8.    Исправлено

·         Исправлен расчет количества по ассортиментным позициям в спецификациях документов перемещений, создаваемых на основании общего заказа.

·         Добавлена корректная обработка ситуации, когда при импорте документов из METRO (функция ОБМЕН С METRO) в модуле КОНФИГУРАТОР не указаны единицы измерения штучных и весовых товаров, использующиеся при генерации новых карточек.

·         Исправлена ошибка, появляющаяся при добавлении в заказ позиций из справочника товаров METRO, если настройки импорта справочника товаров METRO по текущему филиалу не заданы.

·         Исправлено добавление в заказ позиций из справочника товаров METRO, у которых задана упаковка с наименованием, начинающимся на "1*" и количеством в упаковке равным 1.

·         Исправлена обработка разрешений при добавлении позиций в корректировочный акт.

·         Исправлено создание печатных форм в отчетах "Декларация об объемах розничной продажи пива" и "Декларации об объемах розничной продажи АП".

·         Исправлен импорт цен и количеств из Excel через COM-объекты.

·         Удалено сообщение, которое появлялось при изменении срока годности в окне ЗАГРУЗКА ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕСОВ.

·         Исправлена ошибка при просмотре пустой группы товаров при отображении в главном окне режима КАРТОЧКИ групп печати.

·         Исправлена орфографическая ошибка в слове Количество в сообщении об ошибке "Количество по позициям не сходится" при обработке EDI-сообщения DESADV.

·         Исправлена ошибка при настройке группового изменения параметра Поставщик в карточках товаров.

·         Исправлена ошибка при попытке импорта документа в другой документ.

·         В окно параметров касс, использующих формат обмена DKLINK Front Office, возвращен параметр Каталог загрузки.

 ·         Исправлен расчет кредита и дебета для клиента (теперь отрицательный баланс учитывается корректно).

·         Исправлено: в платежных документах кнопка ОК недоступна, если в поле Юр. лицо в момент создания документа  содержится значение <Не определено> .

·         Слияние карточек с разными базовым единицами измерения запрещено.

·         Исправлено определение единицы измерения комплекта в печатной форме «Технологическая карта (детализированная)».

·         Запрещено включение в комплект одного и того же компонента дважды.

·         В окне просмотра спецификации входящих ТТН исправлена сортировка по любому полю и установка фильтра.

·         Исправлена ошибка, при попытке добавления в документ вида Мониторинг цен конкурентов цены конкурента для позиции, у которой отсутствует цена последнего прихода.

·         Исправлено отображение индикатора выполнения при передаче данных на весы Штрих-Принт.

·         Исправлена ошибка, возникающая при сопоставлении карточки S-Market и позиции ЕГАИС либо при попытке назначить для позиции из спецификации ТТН другую карточку S-Market, в случае если код страны производителя ЕГАИС дублируется в справочнике СТРАНЫ.

·         Изменен механизм сопоставления производителей из документов ЕГАИС и производителей, сохраненных в справочнике ПРОИЗВОДИТЕЛИ в S-Market. Идентификация производителей ЕГАИС в справочнике S-Market производится по коду ЕГАИС.

·         Исправлена ошибка при обработке ТТН, в которой в теге <wb:Price> после запятой содержится недопустимое количество символов.

·         Теперь в окне "Вхождение в комплекты" для карточки отображаются корректные комплекты: комплекты, в которых рассматриваемая карточка на рассматриваемую дату уже не участвует, не отображаются.

·         Исправлено мигание курсора при отображении пиктограммы  СОСТОЯНИЕ на панели инструментов в главном окне режима ДОКУМЕНТЫ.

·         Исправлено сохранение настроек сетки в главном окне режима ДОКУМЕНТЫ (видимость поля Номер ТН).

·         Исправлен вывод юр.лица на печатных формах ценников: если в параметрах ценника юр.лицо не указано, то на печать будет выведено юр.лицо, указанное для текущего филиала в окне параметров филиала на вкладке Печать ценников и штрихкодов.

9.    Изменения в отчётных и печатных формах

·         Декларации по алкоголю в электронном формате доработаны для учета изменений в формате, не опубликованных в приказе о введении формата версии 4.31.

·         Доработан отчет "Анализ продаж". Добавлен параметр "Коэффициент оборачиваемости на период".

·         В отчет "Дебиторская задолженность клиентов" добавлено отображение телефонов клиентов.

·         Доработан отчет "Остатки и реализация по приходным накладным". Добавлен параметр Учитывать выбранные товары при отборе накладных.

·         Доработан отчет "Реестр документов". Добавлено отображение общего количества товаров.

·         Доработан отчет "Кредиторская задолженность клиентов". Добавлена детализация контрагентов по ИНН. Добавлен учет входящих счетов.

·         Доработан отчет "Дебиторская задолженность клиентов". Добавлены учет непривязанных оплат и исходящих счетов, группировка по виду задолженности.

·         Редактор отчетов FastReport доработан. Теперь возможно изменение печатных форм при открытии редактора не из интерфейса S-Market. Следующие печатные формы разработаны в формате FastReport:

 

o   Печатные формы ценников - Cennik_plu.fr3, Cennik.fr3.

o   Торг-12 - Torg12.fr3.

o   Счет-фактура - schfact.fr3.

o   Перемещения Торг-13 - Torg13.fr3.

o   Акт на списание - Torg16.fr3.

o   ТТН - 1-T.fr3.

o   Торг-2 - Torg2.fr3.

o   Претензия - Claim.fr3.

    

 Скачать обновление S-Market   (доступно для зарегистрированных пользователей).

© АО "КурсОР", 2011-2022
Система управления торговым предприятием
«S-MARKET»