данные полей печатных форм

Данный раздел посвящен обсуждению работы программного продукта S-Market версия 3 (СУБД FireBird).
Конвертация на СУБД FireBird.

Модератор: nk_dk

данные полей печатных форм

Сообщение W03L 22 июн 2014, 12:04

подскажите, где сохраняются данные, которые были введены вручную в полях печатных форм "груз принял", "груз получил", "по документу" и т.п. (нужно выборочно почистить список)
и ещё вопрос: какое поле используется в печатной форме для "должность"?
W03L
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:14

Re: данные полей печатных форм

Сообщение VerLeon 22 июн 2014, 13:14

Данные сохраняются в профиле пользователя. На текущей версии это хранится в таблице USERS_PROFILES в поле CFG в записи с полями:
id_user = <id юзера>
modul_name = 'S_market'
class_name = 'TfmPrintDoc'

дальше сложнее, не рекомендую разбираться, проще грохнуть все настройки формы разом (т.е. удалить запись с такими полями).
Если версия S-Market старая (до 720-го скрипта, по-моему, точно не помню, скажите если нужно - я уточню) - это хранится в файле S_market.Cfg, лежащем в папке Profiles и подпапке с id юзера. Но тогда можно будет грохнуть только все настройки юзера целиком (удалить файл).

По поводу поля "Должность" - их 4, какое из них Вас интересует?
они передаются в RPT формулами DoljX, где X - условный номер.
1 - Отпуск груза произвел
2 - Груз получил
3 - Отпуск разрешмл
4 - Груз принял
VerLeon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:55

Re: данные полей печатных форм

Сообщение W03L 23 июн 2014, 10:48

вы наверное меня не правильно поняли. в приложенном файле находится, то что надо выборочно удалить. Я не нашёл место хранения этих данных
Вложения
sm.JPG
sm.JPG (60.82 КБ) Просмотров: 9796
W03L
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:14

Re: данные полей печатных форм

Сообщение VerLeon 23 июн 2014, 13:25

Да нет, я правильно все понял.
Все настройки этой формы, включая элементы этого выпадающего списка сохраняются в поле CFG. Это BLOB поле, в которое потоком все сохраняется, вырезать из него что-то отдельное - практически нереально, только удалить запись целиком (но тогда пропадут все элементы списка и вообще все настройки этой формы)
VerLeon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:55


Вернуться в S-Market версия 3 (FireBird)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron